Музеи учреждений образования г. Минска

Учреждение образования “Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи”

Музеи учреждений образования г. Минска

Музей "Наша скарбонка"

Визитная карточка музея:

Музей открыт 19 мая 2008 года.

Профиль:этнографический
Дата открытия:19 мая 2008 год
Количество залов: 1

Музей открыт 19 мая 2008 года.
Основной фонд представляет собой сбор музейных предметов, соответствующих профилю музея. Основная часть экспонатов датируется XIX-началом XX века. Экспонаты дают возможность показать хозяйственную деятельность народа, народную архитектуру и домашний быт, обрядовую практику, религиозные представления, традиционный опыт воспитания детей, образцы художественного творчества.
В музее проводятся экскурсии, консультации, лекции, экскурсии одного экспоната, различные массовые мероприятия, которые играют важную роль в социализации учащихся. Также проводятся гостевые уроки, видеоуроки, мастер-классы, конференции, конкурсы чтецов, круглые столы, классные часы, встречи с ветеранами.

Чмель Татьяна Вячеславовна

тел. +375293621786

«Знакомство с музеем»,

«Жизнь! Подвиг! Слава!»,

«Помним! Гордимся!»,

«Об имени твоём»,

«Мая малая радзіма»,

«Інтэр’ер сялянскай сядзібы»,

«Жыццё беларускага сялянства».

В музее открыты экспозиции:

«Матчына хатка» (выполнена в интерьерным стиле конца XIX века, что позволяет знакомить учащихся с функциональными особенностями традиционной деревенской избы),

«Уголок городской квартиры 40-60 гг.» (отображает рабочий уголок с пишущей машинкой, библиотекой ), а также экспозиция имени Т.А.Лукьяновича, которавя рассказывает о подвиге нашего земляка, который ценой своей жизни спас немецкую девочку.

Сообщения могут отправлять только зарегистрированные пользователи.

Для просмотра скрытого содержимого вы должны войти или зарегистрироваться на сайте.

КОНТАКТЫ:

Адрес:ул. Восточная, 68