Музеи учреждений образования г. Минска

Учреждение образования “Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи”

Музеи учреждений образования г. Минска

Церемония награждения победителей и призеров открытых международных

«В единстве сокрыта наша великая сила»

4 мая 2021 года в Музее Боевой Славы 31-й Армии учреждения образования «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи» (далее – МГТЭЦДиМ) состоялась церемония награждения победителей и  призеров открытых международных краеведческих чтений учащихся и педагогических работников учреждений образования «В единстве сокрыта наша великая сила» (далее – конкурс).

Конкурс проводился с целью выявления и распространения позитивного опыта работы по организации краеведческой работы, формирование и развитие у подрастающего поколения гражданско- демократического сознания, активной жизненной позиции, гордости за свое Отечество, за свою малую Родину, семью, народ, чувства народного единства и сопричастности к прошлому и настоящему своего государства.

Основными задачами конкурса являлись: стимулирование творческой деятельности педагогов по организации изучения истории, культуры, традиций своего народа; активизацию исследовательской деятельности учащихся в области краеведения; привлечение внимания общественности к изучению родного языка, национальных ремесел, обычаев, традиций, обрядов.

Торжественная церемония награждения победителей и  призеров конкурса началась с приветственного слова заместителя директора по учебно-воспитательной работе МГТЭЦДиМ Татьяны Владимировны Тимошенко.

Под аплодисменты победителям и призерам были вручены медали и дипломы комитета по образованию Минского горисполкома.

Завершилась церемония награждения коллективным фото на память.