Музеи учреждений образования г. Минска

Учреждение образования “Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи”

Музеи учреждений образования г. Минска

Церемония награждения  победителей, призеров и лауреатов городского этапа республиканского конкурса на лучший поисковый отряд в рамках республиканской патриотической акции «Их подвиг в памяти потомков сохраним»

10 июня 2021 года в Актовом зале учреждения образования «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи» (далее – МГТЭЦДиМ) состоялась церемонию награждения победителей, призеров и лауреатов городского этапа республиканского конкурса на лучший поисковый отряд в рамках республиканской патриотической акции «Их подвиг в памяти потомков сохраним»  (далее – конкурс).

Цель проведения конкурса: совершенствование системы патриотического воспитания детей и учащейся молодежи посредством вовлечения их в поисковое движение.

Основными задачами конкурса являлись: формирование у обучающихся патриотических и духовно-нравственных качеств, национального самосознания на примерах боевых и трудовых подвигов белорусского народа; активизация и привлечение обучающихся к поисковой и исследовательской работе по изучению военной истории своего региона, страны; увековечение памяти защитников Отечества и жертв войны; выявление и распространение эффективных форм и методов работы поисковых объединений и музеев учреждений образования по патриотическому воспитанию обучающихся; популяризация деятельности музеев учреждений образования как образовательного пространства и повышение их роли в патриотическом воспитании обучающихся.

Конкурс проводился по номинациям: 

«Лучшая организация поисковой работы с обучающимися»;

В номинации представлялся отчёт о деятельности поискового объединения обучающихся (клуба, отряда, группы).

«Победу чтим, героев помним»;

В номинации предоставлялся видеоролик о деятельности поискового отряда (клуба, группы) по изучению и сохранению памяти о Великой Отечественной войне.

«Поиск. Находки. Открытия».

В номинации представлялся творческий проект, выполненный по одной из тем поискового задания.

Творческий проект были представлены в различном виде — исследовательские работы, презентации, видеофильмы, альбомы-летописи.

 

Торжественная церемония награждения победителей, призеров и лауреатов конкурса началась с приветственного слова заместителя директора по учебно-воспитательной работе МГТЭЦДиМ Татьяны Владимировны Тимошенко.

Под аплодисменты победителям и призерам были вручены дипломы комитета по образованию Минского горисполкома. Лауреатам были вручены дипломы МГТЭЦДиМ.

Завершилась церемония награждения коллективным фото на память.

   

Добавить комментарий

Войти с помощью: